Técnicos:

  1. Alexandre
  2. Deividi
  3. Hugo
  4. Jorge
  • ...............................................................................................................................
  • Grupo A
  •   Chivas Guadalajara (Alexandre) (0 pts)
  • atlas fc  Atlas (Deividi) (6 pts)
  •   Chicago Fire (Hugo) (3 pts)
  • ...............................................................................................................................
  • Jogo 01:  Chivas 1 x 2 Atlas
  • Jogo 02:  Chicago  1 x 0  Chivas
  • Jogo 03:  Atlas 1 x 0 Chicago
  • ...............................................................................................................................
  • Grupo B
  •  tigres  Tigres UANL (Deividi) (6 pts)
  •   Puebla FC (Hugo) (0 pts)
  •   New York City FC (Jorge) (3 pts)
    • ...............................................................................................................................
  • Jogo 04:   Tigres 6 x 1 Puebla
  • Jogo 05:   NYC 0 x 7 Tigres
  • Jogo 06:  Puebla 0 x 1 NYC
  • ...............................................................................................................................
  • Grupo C
  •   Toronto FC (Hugo) (6 pts)
  •   Club Necaxa (Jorge) (3 pts)
  •   Colorado Rapids (Alexandre) (0 pts)
  • ...............................................................................................................................
  • Jogo 07:  Toronto 5 x 0 Necaxa
  • Jogo 08:  Colorado 0 x 1 Toronto
  • Jogo 09:  Necaxa 2 x 1 Colorado
  • ...............................................................................................................................
  • Grupo D
  •    Club Leon (Jorge) (0 pts)
  •   DC United (Alexandre) (3 pts)
  •   Houston Dynamo (Deividi) (6 pts)
    • ...............................................................................................................................
  • Jogo 10:  Leon 0 x 2 DC United
  • Jogo 11:  Houston 3 x 2 Leon
  • Jogo 12:  DC United 3 x 6 Houston 
  • ...............................................................................................................................

 

Quartas de Finais

Jogo 13: 1A Atlas (D) 1 x 3  New York City (J) 2B

Jogo 14: 1B Tigres (D) 5 x 3 Necaxa (J) 2C

Jogo 15: 1C Toronto (H) 1 x 2 DC United (A) 2D

Jogo 16: 1D Houston (D) 3 x 4 Chicago (H) 2A

...............................................................................................................................

 

Semi Finais

Jogo 17: New York City FC (J) 1 x 8 Tigres UANL (D)

Jogo 18: DC United (A) 4 x 2 Chicago Fire (H)

...............................................................................................................................

***Finais***

3º Colocado

Jogo 19: New York City FC (J) __x__ Chicago Fire (H)

***FINAL***

Jogo 20: Tigres UANL (D) 3 x 0 DC United (A)

...............................................................................................................................

 tigres CAMPEÃO: Tigres UANL - Técnico Deividi  tigres